Chronicles Of The Nameless Kingdom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicles Of The Nameless Kingdom » Лес » Черный лес


Черный лес

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

0

2

===Начало игры===
    Воздух дрожал как натянутая тетива лука, лес наполнился предвкушением чего-то никогда раньше невиданного,  зловещего. В мраке, при слабом свете растущей луны, на которую то находили тучи, то откатывали, давая возможность на несколько мгновений увидеть хоть что-то вокруг, двигалась тень. Это был человек достаточно высокого роста, двигающийся быстро и уверенно. Он начал говорить. Его голос звучал как гром в гробовой тишине леса. Вдруг воздух пронзило несколько вспышек, словно молний, возникший ниоткуда и исчезнувших в никуда. И снова наступила тишина. Но что-то произошло.

0

3

Казалось, холод пробирал до костей, но именно благодаря ему девушка начала приходить в себя. Открыв глаза, она увидела густые крона деревьев, которые почти полностью перекрывали доступ солнечных лучей. От этого лес казался мрачным и неприветливым. Девушка лежала на ковре со старых опавших листьев, не имея ни малейшего понятия ни где она, ни по крайней мере как её зовут. Она встала, огляделась, пытаясь найти хоть какой-то намёк на произошедшее, но ничего. В голове мелькали только непонятные картинки, ужасно раскалывалась голова и хотелось пить.
   - В любом случае, нет смысла здесь оставаться, - она, - единственное, что мне стоит ожидать от этого угрюмого места, это в лучшем случае я пересекусь с какими-то разбойниками или меня съедят дикие звери, а в худшем.... В принципе неважно, поскорей бы выбраться. Надо идти, но вот куда?
    Не зная, что делать, девушка присела и оперлась спиной на близ находящееся дерево, закрыла глаза, приводя мысли в порядок и решая, что делать дальше. Громкий возглас птицы заставил её резко обернуться и подскочить.  С рощи вылетела стая соек, напуганная каким-то животным. Но именно это помогло ей увидеть еле заметное просветление между деревьями, за которым скрывалось хорошо осветленное место. Понадеявшись на возможность скорого выхода к людям, она стремительно направилась туда. Но это оказалась всего навсего небольшая поляна неправильной формы, скрыта обильной растительностью от человеческих глаз. Но тем не мене кто-то недавно здесь был. На девушку резко напала паника, желание убежать подальше и больше никогда не возвращаться. Усилием воли она заставила себя остаться на месте и осмотреться. Кожа у неё пощипывала от переизбытка чёрной магии, видимо и чувство страха было той же природы, созданным чтобы скрыть что-то очень важное. Она подняла с земли небольших размеров шишку. Она бросила её вперёд и увидела как та натолкнулась на какую-то преграду, с трудом преодолела её и рассыпалась в прах.
    -Это плохо, это очень плохо, -мелькнуло у неё в голове. Решив посмотреть на какое расстояние тянется стена, она наклонилась за другой шишкой и увидела как в полуметре от неё в траве что-то блеснуло. Присмотревшись, она увидела кулон, от которого буквально волнами лились ненависть и страдание. http://s3.uploads.ru/t/ykSJ2.jpg
Взяв его в руку, в её голове рывками пронеслись десятки жизней, которые были загублены его владельцем, их семьи и прошлое, будущее, которые они потеряли. И вчерашний вечер, лес и фигуру человека. Но к сожалению, этого было явно недостаточно, чтобы узнать что всё таки произошло и как вернуть память. Одно она знала точно - найти владельца кулона значило найти ответы.  Обойдя поляну вокруг в поисках ещё какой-то подсказки и окинув её последний раз взглядом, она пошла в направлении, с которого мог бы прийти тот человек. Что она будет делать, когда его увидит, она точно не знала, но другого выбора она не имела.
     С одной стороны, ярость тёмного камня не давала ей покоя и очень изматывала, но с другой это дало ей защиту от диких зверей. Ночные кошмары не давали ей как следует выспаться. После двух дней пути куда глаза глядят, девушка совсем выбилась из сил. Погружаясь в темноту, в её сознании как в тумане мелькнуло несколько утерянных воспоминаний.

    - Что вы делаете? Оставьте их!
    - Это не твоё дело, девчонка! Иди своей дорогой, нечего здесь шастать.
Одетый в дорогие латы человек больно толкнул её в грудь.
    - Но.. но так же нельзя, оставьте их!
она бросилась на него с силой, которую только может иметь тринадцатилетняя девочка.
    - Пошла вон! Не будь ты благородной крови, живого места на тебе бы не осталось! Уберите её кто-то, а то я за себя не ручаюсь.
Стоявшего возле неё воин потемнел от злости, а лицо исказила гримаса ненависти ко всему миру. Её буквально отволокла оттуда девушка лет 30, с мягкими лицами черта и очень добрыми глазами.
    - Пошли, скорей. Тебя отец ищет. У меня могут быть проблемы, я должна была смотреть за тобой.
    - Но ты видела? Мара, ты это видела? Они же выбросили всю семью на улицу. Выгнали из дому!
    - Пошли!
    - Но это несправедливо!
Лицо девочки залила краска, а в глазах читалась уверенность и возмущение. Женщина отвела от девочки взгляд, вздохнула, а когда снова посмотрела ей в лицо, то вздрогнула. На неё смотрело два больших глаза разного цвета, одно осталось прежнего, насыщенного зелёного цвета, а другое  -  тёмно карое, с каплями мёда по ободку, и что-то изменилось в самой девочке. Воздух вокруг начал еле заметно сгущаться и подрагивать. Как будто что-то просыпалось внутри нее, сила, спящая раньше. Мара начала петь. Её волшебный голос звучал серебреными колокольчиками в сознании тех, кто её слышал. Девочка постепенно успокоилась и погрузилась в глубокий сон.

Следующее воспоминание было настолько размытым и непонятным, что девушка едва уловила его суть.
   
- Куда ты идёшь, ты же знаешь, что это опасно. тем более для тебя.
    - Я не могу прятаться всю жизнь, я - та, кто я есть.
    - А ты знаешь кто ты есть? Ты можешь ответить точно кто же ты?
    - Я такая же как и все, я - Хранитель, и я горжусь этим!
    - Правда? Некоторые так не считают.
    - Это их право....

Отредактировано Tauri (2013-04-19 23:53:33)

+2

4

А потом пустота. Очнулась она  когда было далеко за полдень. Лёжа около небольшого лесного озера, девушка поймала себя на мысли, что приходить в себя невесть где, невесть когда стало уже её плохой привычкой. Она улыбнулась сама себе, хотя менее страшно от этого ей не стало. Но будучи человеком, который взбирается на самые высокие скалы потому что боится высоты, это её чем-то забавляло.  Вдруг в кустах она заметила небольшое движение, и это её насторожило. Вынув небольшой кинжал, она тихо направилась туда, но нашла лишь перепуганного зайца, который решил поживиться побегами молодой яблони.
Она облегчённо вздохнула, расправила плечи, окинув взглядом местность, невольно засмотревшись на то, где она находиться.
    -Надо идти, время не стоит на месте. Нужно выбраться из этого мрачноватого, хотя, должна признать, и достаточно красивого места. Тем более, что тёмные грозовые тучи с редкими и короткими проблесками солнца ничего доброго не сулили.
     Обернувшись, она лоб в лоб столкнулась с человеком, на первый взгляд больше напоминающего то ли друида, то ли волшебника, но никак не воина, готового проливать кровь день ото дня под командованием бравого командира. Рука с кинжалом взметнулась вверх, но что-то необычно тёплое и в тоже время сильное в глазах незнакомца заставило девушку опустить оружие.
    -Будь я твоим врагом, ты была бы мертва, - тихо сказал он. - Моё имя Яркко. Я нашёл тебя без сознания в Чаще Предков в самой гуще леса. И перенёс сюда. Тебе нечего меня бояться.
    -Я и не боюсь. Что с тобой не так? Кто так подкрадывается?
    -Ты просто потеряла бдительность. Этот лес полон тайн. Нужно быть очень осторожным, никто не знает что скрывается хотя бы вон в той роще.
Лицо незнакомца вдруг стало каменным, он застыл на несколько секунд, а потом еле слышно, но уверенно сказал: "Когда я скажу, беги."

Отредактировано Tauri (2013-04-23 02:09:04)

+1

5

Девушка вопросительно посмотрела на мужчину. В её голове всё перемешалось. Мало того, что она невесть где, попав туда невесть как, так более того она должна следовать указаниям какого-то незнакомца, не ведая к чему это приведёт.
    -Ну что же, что будет, то будет. - Подумала девушка. Быстро окинув взглядом лес над озером в попытке найти что же привернуло его внимание, она заметила тень, двигающуюся в их направлении.
    -Беги! - прозвучал его голос громом в умиротворяющей тишине леса. -Беги, кому было сказано! - грубо толкнув её в  сторону еле заметной тропы, прорычал он. Девушка отбежала на несколько метров, остановилась и посмотрела назад.
     Тень была уже близко. Это было что-то похожее на тёмный сгусток дыма, который с приближением принимал очертание человека, женщины. Её тёмное лицо пылало ненавистью. Тень злорадно улыбнулась и снова превратись в туман, направляясь прямиком на незнакомца. Она укутала его и буквально вжала в землю, не давая сделать ни малейшего движения. Потом прозвучал дикий вопль, от которого стыла кровь.  Девушка застыла на месте не в состоянии сделать шаг.

Отредактировано Tauri (2013-04-23 23:26:37)

+1

6

-Это вызов, тень зовёт кого-то, - подумала девушка. В её голове мелькнуло имя - Айра. Она вдруг чётко увидела эту же женщину, но не здесь. Она находилась за сотни миль. На первый взгляд это была весьма обычная женщина, стоящая посреди большего изысканного зала. Её глаза были стеклянными, и единственное, что было свидетельством тому, что айра жива, было еле заметное движение грудной клетки при дыхании. 
    -Тень - сознание айры, она искатель. Она находит кого нужно, и  задерживает на нужное время, проникая в сознание, делая неспособным к сопротивлению, пока не явятся другие, - подумала девушка, -  она очень сильная, но если я явлюсь перед ней, она отвлечётся и её влияние на незнакомца станет слабее. Может, это поможет ему вырваться. Да и никто не давал гарантии, что следующей могла стать именно она, а попасть в руки невесть кого ей и близко не хотелось. Тем более, что добра то этого ждать явно не следовало.
    И она вылетела на средину поляны за несколько шагов от тени и слабеющего под её давлением мужчины. Она попыталась сделать своё сознание непроницаемым для айры, позволяя своему разуму слиться со всем, что происходит в любой точке мира, впуская в разум каждое важное или случайное событие, каждого человека или существо. Но это поглощало её, она не была в состоянии выдержать такого могущества, да и навряд ли когда-либо существовал кто-то, способный вместить в себе силу времени и знания такого масштаба. Оно выжигает изнутри.
    Девушка сделала шаг вперёд, не имея особого понятия что будет далее. Она была права. Отвлекаясь, тень на мгновения становиться слабее. Но это лишь мгновение. Осознав, что у её жертвы её спутник, она не только не потеряла своей силы, а только умножила её в несколько раз, становясь с тени всё более  похожей на женщину из зала. Женщина ехидно улыбнулась, и не отрывая глаз от глаз панически ищущей выход девушки, усилила давление на мужчину, давая понять, что девушка следующая. Она попыталась проникнуть и в её сознание, но не смогла. Она видела только хаос из разных идей, эмоций, жизней. Это начало сводить её сума. Она удвоила силу влияния на душку, чего девушка не ожидала и упала на колени, но тут же поднялась и подошла почти вплотную к айре. Айра вспыхнула гневом. Какая-то никчёмная девчонка посмела ей сопротивляться. Она направила всю силу на неё, не забывая при этом держать под контролем путника. Но ей была не по зубам посмевшая бросить вызов айре девушка. Тень протянула к груди девушки руку и та, измученная долгим скитанием и странными событиями, приведшими к потери памяти, не выдержав давления могущества, обитавшей в ней, и усиленной до придела силы айры, погрузилась в темноту.

=======================> в Деревню Тарелону (http://fenteziworld.rolka.me/viewtopic.php?id=81#p119)

Отредактировано Tauri (2013-05-06 21:17:26)

+1


Вы здесь » Chronicles Of The Nameless Kingdom » Лес » Черный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно