======================> из Чёрного леса (http://fenteziworld.rolka.me/viewtopic.php?id=38)
Что-то холодное и мокрое коснулось её лица, отчего по телу пробежали мурашки. Капли воды ручьями потекли по шее и лице девушки, она открыла глаза. Возле неё стояла девочка лет 11-12, с ярко голубыми глазами и волосами цвета спелого колоса, одета в длинное белое ситцевое платья, в руках у неё был платок и небольшая расписанная великолепными узорами миска, по всей видимости с водой. Девочка застыла, разглядывая гостью, а когда та попыталась встать, испугалась и убежала.
    -Прекрасно, - хмуро подумала девушка. Она осмотрелась. Это была небольшая, но очень чистая и уютная комната, с большим окном, сквозь которое в комнату проникал яркий солнечный свет. Помимо кровати в комнате находился небольшой стол, застеленный вышитой пастельной скатертью. и сервант, всюду были расставлены цветы и лежали книги. она подошла к небольшой стопке книг на столе и начала их пересматривать.
    -"История Морнумта с древних времён", "Сказания о первом правителе севера", "Лекарственные травы", история, медицина, ещё какие-то книги на незнакомом языке, былины. Она подошла к окну, посмотрев на кипящую жизней деревушку. 
    - Может это и есть Морнумт, - подумала девушка. Но хорошо осмотреть прилегающей к окну пейзаж она не успела, её прервал скрип открывающейся двери. Вернулась девочка, держа за руку молодую женщину. Увидев стоящую у окна гостью, она улыбнулась.

    - Приятно видеть, что вы пришли в себя. Моя имя Лири. А это моя дочь, Нэти. Здесь вы в безопасности. Вы должны быть голодны, Нэти, принеси гостье еды, поторопись! - девочка нехотя ушла, познакомиться с странной незнакомкой ей хотелось намного больше чем ходить по давно знакомым местам, исполняя скучные поручения матери. - как вас зовут, откуда вы?
    Девушка задумалась, пытаясь найти ответ на этот вопрос, но, как и раньше, не смогла.
    - Я не знаю, я не помню. А где я? И как я сюда попала?
    - Вы не помните? Видимо это последствие встречи с айрой. Так бывало. Пройдёт. Вы спасли моего брата от айры, но очень ослабли. Он принёс вас в нашу деревню. Вы в Тарелоне, здесь безопасно.
    В комнату с подносом зашла девочка. Она поставила его на стол и отошла к матери.
    - Ешьте и набирайтесь сил, я пока найду брата и скажу, что вы пришли в себя. Нэти побудет с вами и и принесёт всё. что вам будет нужно.
    - Спасибо. Девушка решила, что лучше ей не пугать гостеприимную женщину, говоря, что память потеряла ещё до встречи с айрой. Лучше уж будет спросить об этом её брата, Яркко. Да и как она победила эту ведьму или существо, кем бы оно не являлось. Ведь последнее, что она помнила, ледяное прикосновение и темноту. Она задумчиво села за стол.

Отредактировано Tauri (2013-05-17 23:45:56)